workpro swisstech pony-jorgensen GOLDBLAT
kemper group wilpu nws keil witte witte

Клиническая лабораторная диагностика (лабораторная диагностика) представляет собой медицинскую диагностическую специальность, состоящую из совокупности исследований in vitro биоматериала человеческого организма. Прогресс в области фундаментальных исследований и внедрение их результатов в практику предопределяет углубление содержания и расширение границ клинической лабораторной диагностики в будущем. Основной задачей и условием развития специальности является получение объективных данных о состоянии здоровья и нездоровья отдельно взятого пациента, выделенной группы или населения региона в целом. Получение достоверной лабораторной информации, включая мониторинг эффективности лечения больных, может быть реализовано на основе современных лабораторных технологий и последующего эффективного клинического использования полученных результатов. Основу клинической лабораторной диагностики составляют медицинские технологии, каждая из которых, пройдя научную апробацию и процедуру разрешения на применение, требует специфических методических рекомендаций: рабочего места, санитарных правил, технического контроля, подготовки персонала, экономического обоснования и пр. Клиническая лабораторная диагностика не обходится без современного оборудования, ускоряющего работу. К такому оборудование, например, относится дозатор электронный.

Дозатор электронный - электронно управляемая пипетка. Неограниченные возможности дозирования на высочайшем уровне. Большой выбор режимов для работы с жидкостями. Работает по принципу воздушного вытеснения. Один из видов: дозатор электронный серии e-Line. Это эргономичным дизайн объединенный с полностью автоматическим управлением.Дозатор электронный имеет удобный дисплей с кнопочной панелью. Также у предлагаемых дозаторов есть уникальная система сброса наконечников. Легкое программирование выделяет дозаторы e-Line среди оборудования для проведения аналитических работ.

Стандартные растворы очень упрощают работу современной медицины. Наряду с применением для приготовления растворов чистых лекарственных веществ и растворителей в аптечной практике широко используются различные концентрированные растворы. Стандартные фармакопейные растворы (жидкости) представляют собой водные растворы некоторых лекарственных веществ (кислот, щелочей, солей, формальдегида и др.) в строго определенной концентрации, указанной в соответствующих статьях ГФ (Государственная Фармакопея - основной нормативный документ, сборник стандартов и положений, определяющий показатели качества выпускаемых в РФ лекарственных субстанций и изготовленных из них препаратов).

Дата публикации: 2010-04-12