workpro swisstech pony-jorgensen GOLDBLAT
kemper group wilpu nws keil witte witte

Фирма STABILA заново открыла измерительную технику

Stabila

Фирма Стабила и техника измерения в области строительства тесно связаны друг с другом более 100 лет. Его история началась уже в 1865 году, несмотря на то, что само предприятие в то время еще не существовало. В том знаменательном году у Антона Уллриха, дяди основателя фирмы, появилась гениальная идея, связать несколько аршинных размеров в один шарнирный метр. За счет этого он установил стандарт складного метра, который и сегодня является действительным по всему миру.

Это неизбежно привело к тому, что племянник Густав Уллрих в 1889 году в рамках создания фирмы заложил основу марки STABILA, известной сегодня во всем мире.

Постоянно новые дальнейшие разработки измерительных приборов для строительной промышленности, целый ряд патентов, вывокие требования по отношению к качеству и простое обслуживание измерительных приборов - все это создало основу для многолетней, успешной истории этого фирменного знака.

И до сегодняшнего дня в пфальцском Аннвайлере на фирме STABILA благодаря высококвалифицированному персоналу и современной технологии проводятся исследования и разработки новых возможностей с целью повышения уровня измерения в области строительства.

Измерительные лазерные приборы для строительства

За счет новых разработок и высокого качества своих измерительных приборов для строительной промышленности фирма STABILA является в этой области не только ведущей фирмой в Германии, но и также одним из самых ивестных изготовителей лазерных дальномеров, шарнирных метров, ватерпасов и лазерных самонивилируюшихся уровней во всем мире. Лазерные уровни Стабила известны во всем мире!>

1865 г.

У Антона Уллриха появилась идея, соединить несколько аршинных размеров один к другому таким интеллигентным образом, чтобы они образовали инструмент, с которым можно было бы легко работать: "шарнирный метр Уллриха". Он сегодня все еще является стандартом по всему миру.

 

1886 г.

Братья Уллрихи разрабатывают пружинный шарнир, который при раскрытии или складывании производит фиксирование метра и таким образом остается раскрытым или сложенным. Это покрытие было запатентовано и и оно является также и на сегодняшний день стандартом по всему миру.

 

1889 г.

Густав Уллрих основывает предприятие. Для изготовления ватерпасов из тикового дерева он скупает целые палубы судов, предназначенных на слом.

 

1904 г.

STABILA регистрирует патент для метров, шарниры которых фиксируются под пружинящим усилием деревянного материалла. Сегодня это все еще стандарт по всему миру.

1930 г.

Для предшественника карманной рулетки, которая используется и сегодня М. Уллирих получает патент.

1950 г.

STABILA получает патент на уровни из акрилового стекла и в качестве первой немецкой фабрики в области изготовления измерительных инструментов начинает производство ватерпасов из легкого металла. Их преимущества: отсутствие искривления, легкий вес и невосприимчивость по отношению к излому. Революция в области ватерпасов. Сегодня это стандарт во всем мире.

1954 г.

STABILA разрабатывает рулетку из стекловолокна. Разработка, которая определила будущее развитие. В качестве первого изготовления в Европе STABILA вводит стальную рулетку белого цвета. Сегодня это также стандарт во всем мире.

 

1963 г.

STABILA открывает зигзагообразную нить, которая еще больше повышает прочность рулетки из стекловолокна. Сегодня это открытие еще никто не превзошел.

1964 г.

STABILA изобретает метр с бело-желтой окраской. Сегодня стандарт во всем мире.

1979 г.

STABILA изготавливает ватерпасы с прочно влитыми уровнями. Этот патент является и на сегодняшний день непревзойденным.

 

1990 г.

Так называемый крючок Spikes - это единственный в своем роде крючок на карманной рулетке, который не соскальзывает. Патент STABILA, непревзойденный до сегодняшнего дня.

1994 г.

STABILA интегрирует на базе системы 80 LM в свои ватерпасы лазерную технику. Только у  STABILA: запатентованная прецизионная нивелирная подставка с магнитным креплением и быстродействующей выверкой. Патент STABILA, непревзойденный до сегодняшнего времени.

 

1996 г.

Особенно на больших расстояниях единственная в своем роде система наводки облегчает применение лазерных ватерпасов. Непревзойденный патент фирмы STABILA.

1997 г.

На базе лазерной системы 70 L  STABILA предлагается лазерная точность в более низкой категории цен. Новшество STABILA.

1999 г.

STABILA вводит технику самонивелирования в измерительных лазерных приборах. Новшество фирмы STABILA с непревзойденной ударной прочностью. Фирма STABILA вводит двойную лазерную технику для точечных и линейных функций.

2001 г.

STABILA представляет универсальную лазерную технику. В этом приборе различные возможности использования, как выверка по отвесу, горизонтальное и вертикальное нивелирование, а также круговое нивелирование сочетаются с компактной конструкцией.

 

2006г.

Запатентованная «STABILA Protector System» надёжно защищает лазерный прибор при падении даже на  строительном штативе. 

 

2010г.

 

STABILA разработала электронный блок для ватерпасов защищённый от пыли и влаги по стандарту IP65 

 

2013г.

STABILA  запатентованный революционный алюминиевый профиль R-образной формы. Данный профиль сочетает в себе пожелания многих мастеров в соответствии прочности, стабильности и удобства.

 

 

Мы мастера нашего дела

(Производство означает ответственность и компетентность)

От исходного материала до готового продукта:

Интересные идеи для высококлассных продуктов возникают не сами собой. Основой этого в компании STABILA являются сотрудники отдела разработок и исследований. Их задача заключается в нахождении новых и технически зрелых решений, исходя из практического использования.

Огромной помощью в их работе является интенсивная совместная работа этой группы сотрудников с нашими партнерами во всем мире. Каждая идея, разработанная в рамках международного сотрудничества, воплощается в практическое применение и проверяется в отношении ее способности использования в повседневной работе в специально для этой цели разработанных и построенных испытательных лабораториях. На предварительной ступени изготовления исходные материалы, подлежащие использованию, точно определяются и таким образом они соответствуют высоким требованиям фирмы STABILA. Свойство материала чрезвычайно тщательно проверяется перед тем, как исходный материал поступает в производственный процесс. За счет этого с самого начала обеспечивается высокий стандарт качества продуктов STABILA.

Уже во время процесса изготовления измерительные инструменты проверяются после каждого производственного этапа. Контроль заканчивается только после отправки высококачественного продукта из завода в надежно запакованном виде.

STABILA удиляет особое внимание высокому уровню защиты окружающей среды, также и в производственном процессе. По этой причине, используются только высококачественные порошки для нанесения покрытий, которые не содержат тяжелых металлов, как и водорастворимых красок.

На нашем сайте Вы можете купить профессиональный строительный уровень фирмы Stabila в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Дата публикации: 2005-04-25